CLASSIFICA ASSOLUTA "4^ CORRI PE' L'ARRINGO" COLLE DI  VAL D'ELSA 17/05/2019 - VALEVOLE PER IL TROFEO GRAN FONDO UISP-CHIANTIBANCA
Class. Ass. Class. M/F Cognome e Nome S. Societą Anno Tempo Km. Ora Km. Min. Categoria Class. Cat.
Classifica maschile Km. 7,500
1 1 Vignolo Luigi M A.S.D.Le Ancelle 1996 0:27:28 16,385 3:40 Primi 3 esclusi da cat. 1
2 2 Ansano Fabio M A.S.D. La Chianina 1978 0:28:15 15,931 3:46 Primi 3 esclusi da cat. 2
3 3 Silvestri Luca M A.S.D. Orecchiella Garfagnana 1967 0:29:08 15,448 3:53 Primi 3 esclusi da cat. 3
4 4 Cucco Roberto M A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1982 0:29:42 15,153 3:58 D-35 SENIORES MASCH. 1
5 5 Valori Roberto M A.S.D. Pol.Volte Basse 1970 0:30:13 14,894 4:02 F-45 SENIORES MASCH. 1
6 6 Carlini Stefano M A.S.D. Pol. Chianciano 1966 0:30:13 14,892 4:02 G-50 VETERANI MASCH. 1
7 7 Lazzerini Gianfranco M A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1974 0:30:53 14,573 4:07 F-45 SENIORES MASCH. 2
8 8 Bianchini David M Atletica Borgo a Buggiano A.S.D. 1968 0:31:06 14,471 4:09 G-50 VETERANI MASCH. 2
9 9 Capacci Gianluca M Avis Foiano 1971 0:31:39 14,220 4:13 F-45 SENIORES MASCH. 3
10 10 Lisi Andrea M A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1982 0:31:54 14,108 4:15 D-35 SENIORES MASCH. 2
11 11 Mucciarini Simone M A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1980 0:32:01 14,057 4:16 D-35 SENIORES MASCH. 3
12 12 Busciolano Sandro M A.P.D. San Gimignano 1970 0:32:09 13,998 4:17 F-45 SENIORES MASCH. 4
13 13 Caini Marco M SevenLife SSD 1976 0:32:15 13,955 4:18 E-40 SENIORES MASCH. 1
14 14 Vangelisti Nicola M A.S.D. Il Gregge Ribelle 1982 0:32:25 13,883 4:19 D-35 SENIORES MASCH. 4
15 15 Pierangioli Raniero M Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1971 0:32:25 13,882 4:19 F-45 SENIORES MASCH. 5
16 16 Meucci Luciano M A.S.D. Il Gregge Ribelle 1964 0:32:35 13,812 4:21 H-55 VETERANI MASCH. 1
17 17 Alfieri Vincenzo M A.S.D. Pol. Chianciano 1959 0:32:40 13,777 4:21 I-60 VETERANI MASCH. 1
18 18 Miraglia Antonio M A.P.D. San Gimignano 1985 0:32:41 13,770 4:21 C-30 SENIORES MASCH. 1
19 19 Giannitti Pietro M S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1981 0:32:42 13,761 4:22 D-35 SENIORES MASCH. 5
20 20 De Angelis Giacomo M A.S.D. La Chianina 1990 0:32:59 13,645 4:24 B-25 SENIORES MASCH. 1
21 21 Donadio Angelo  M A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1971 0:33:11 13,562 4:25 F-45 SENIORES MASCH. 6
22 22 Peccianti Luca M A.S.D. G.S. Monteaperti 1965 0:33:14 13,542 4:26 G-50 VETERANI MASCH. 3
23 23 Burroni Giovanni M A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1964 0:33:28 13,448 4:28 H-55 VETERANI MASCH. 2
25 24 Periccioli Simone M A.S.D. Pol.Volte Basse 1972 0:33:31 13,427 4:28 F-45 SENIORES MASCH. 7
26 25 Attempati Andrea M A.S.D. La Chianina 1970 0:33:55 13,269 4:31 F-45 SENIORES MASCH. 8
27 26 Nardomarino Valerio M A.S.D.Le Ancelle 1999 0:34:04 13,211 4:33 A-20 SENIORES MASCH. 1
28 27 Ghini Francesco M A.S.D. Il Gregge Ribelle 1976 0:34:41 12,976 4:37 E-40 SENIORES MASCH. 2
29 28 Cameli Leonardo M A.P.D. San Gimignano 1981 0:34:57 12,877 4:40 D-35 SENIORES MASCH. 6
30 29 Rossi Giacomo M Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1977 0:35:03 12,840 4:40 E-40 SENIORES MASCH. 3
31 30 Tomaszun Marek M A.S.D. Atletica Sinalunga 1965 0:35:07 12,816 4:41 G-50 VETERANI MASCH. 4
32 31 Sanna Coccone Salvatore M S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1980 0:35:15 12,767 4:42 D-35 SENIORES MASCH. 7
33 32 Nava Pietro M S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1976 0:35:15 12,766 4:42 E-40 SENIORES MASCH. 4
34 33 Guidi Federico M C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1984 0:35:27 12,695 4:44 D-35 SENIORES MASCH. 8
35 34 Dondoli Francesco M A.P.D. San Gimignano 1980 0:35:30 12,677 4:44 D-35 SENIORES MASCH. 9
36 35 Bartalini Simone M A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1972 0:35:31 12,671 4:44 F-45 SENIORES MASCH. 9
37 36 Ciampolini Fabrizio M A.S.D.Le Ancelle 1958 0:35:35 12,648 4:45 I-60 VETERANI MASCH. 2
38 37 Giuliani Andrea M A.S.D. G.S. Monteaperti 1958 0:35:49 12,565 4:47 I-60 VETERANI MASCH. 3
39 38 Rosati Michele M A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1974 0:35:57 12,519 4:48 F-45 SENIORES MASCH. 10
40 39 Volterrani Alessandro M A.S.D.Le Ancelle 1972 0:36:10 12,444 4:49 F-45 SENIORES MASCH. 11
41 40 Cicali Roberto M Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1971 0:36:13 12,426 4:50 F-45 SENIORES MASCH. 12
42 41 Caldesi Fulvio M A.S.D. La Chianina 1965 0:36:15 12,415 4:50 G-50 VETERANI MASCH. 5
43 42 Brozzi Alessandro M Runcard 1980 0:36:20 12,386 4:51 D-35 SENIORES MASCH. 10
44 43 Casula Luigi M A.S.D. G.S. Bellavista 1952 0:36:22 12,375 4:51 L-65 VETERANI MASCH. 1
46 44 Montefiori Marco M C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1961 0:36:29 12,336 4:52 H-55 VETERANI MASCH. 3
47 45 Clarichetti Mauro M A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1963 0:36:44 12,252 4:54 H-55 VETERANI MASCH. 4
48 46 Emili Gino M Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1966 0:36:46 12,240 4:54 G-50 VETERANI MASCH. 6
49 47 Olivieri Gianluca M A.S.D.Le Ancelle 1969 0:36:51 12,213 4:55 G-50 VETERANI MASCH. 7
50 48 Spinelli Carlo M A.S.D. G.S. Bellavista 1958 0:37:10 12,109 4:57 I-60 VETERANI MASCH. 4
51 49 Sangermano Angelo M G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1973 0:37:12 12,098 4:58 F-45 SENIORES MASCH. 13
52 50 Bocchieri Marco M A.S.D. G.S. Bellavista 1982 0:37:17 12,071 4:58 D-35 SENIORES MASCH. 11
53 51 Leoncini Riccardo M G. S. Lucignano Val D'Arbia 1970 0:37:21 12,049 4:59 F-45 SENIORES MASCH. 14
54 52 Francini Sergio M A.S.D. Atletica Sinalunga 1956 0:37:26 12,022 4:59 I-60 VETERANI MASCH. 5
55 53 Scalzo Antonio M A.S.D.Le Ancelle 1971 0:37:27 12,017 5:00 F-45 SENIORES MASCH. 15
56 54 Sottile Giuseppe M A.S.D. G.S. Bellavista 1961 0:37:31 11,996 5:00 H-55 VETERANI MASCH. 5
57 55 Balzano Pasquale M S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1974 0:37:35 11,974 5:01 F-45 SENIORES MASCH. 16
58 56 Leardini Fabio M A.S.D. G.S. Bellavista 1972 0:37:47 11,911 5:02 F-45 SENIORES MASCH. 17
59 57 Betti Giovanni  M A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1989 0:37:54 11,874 5:03 C-30 SENIORES MASCH. 2
60 58 Riccucci Maurizio M A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1979 0:37:54 11,874 5:03 E-40 SENIORES MASCH. 5
61 59 Fusi Mauro M C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1951 0:38:03 11,828 5:04 L-65 VETERANI MASCH. 2
62 60 Bonifacio Andrea M A.S.D.Le Ancelle 1965 0:38:09 11,797 5:05 G-50 VETERANI MASCH. 8
64 61 De Bona Alessio M Athletic Club Firex Belluno 1997 0:38:24 11,720 5:07 A-20 SENIORES MASCH. 2
65 62 Cinci Nicola M Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1975 0:38:28 11,699 5:08 E-40 SENIORES MASCH. 6
66 63 Emili Vieri M Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1996 0:38:44 11,619 5:10 A-20 SENIORES MASCH. 3
67 64 Zoda Giuseppe M SevenLife SSD 1965 0:38:46 11,609 5:10 G-50 VETERANI MASCH. 9
68 65 Guerrini Luca M S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1986 0:39:00 11,539 5:12 C-30 SENIORES MASCH. 3
70 66 Lucioli Piergiorgio M A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1949 0:39:09 11,495 5:13 M-70 VETERANI MASCH. 1
71 67 Mazzetti Claudio M A.S.D. La Chianina 1965 0:39:18 11,451 5:14 G-50 VETERANI MASCH. 10
72 68 Baglioni Marco M A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1965 0:39:24 11,422 5:15 G-50 VETERANI MASCH. 11
73 69 Bernabei Riccardo M A.S.D.Le Ancelle 1986 0:39:33 11,379 5:16 C-30 SENIORES MASCH. 4
74 70 Pini Marco M Libero 1958 0:39:35 11,369 5:17 I-60 VETERANI MASCH. 6
75 71 Olivieri Antonio M Libero 1965 0:39:38 11,354 5:17 G-50 VETERANI MASCH. 12
76 72 Cinci Marco M Runcard 1977 0:39:38 11,355 5:17 E-40 SENIORES MASCH. 7
77 73 Campetella Alessio M G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1979 0:39:39 11,350 5:17 E-40 SENIORES MASCH. 8
78 74 Mattia Carlo M C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1971 0:39:40 11,345 5:17 F-45 SENIORES MASCH. 18
79 75 Francioni Alessandro M C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1974 0:39:41 11,341 5:17 F-45 SENIORES MASCH. 19
80 76 Pica Gabriele M A.S.D.Pol.Olimpia 1980 0:39:41 11,340 5:17 D-35 SENIORES MASCH. 12
83 77 Garrasi Sebastiano M G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1962 0:40:34 11,094 5:25 H-55 VETERANI MASCH. 6
84 78 Viciani Emanuele M G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1963 0:40:34 11,094 5:25 H-55 VETERANI MASCH. 7
85 79 Guerri Lorenzo M Asd Polisportiva I' Giglio 1972 0:40:37 11,080 5:25 F-45 SENIORES MASCH. 20
87 80 Perazzolo Enrico M Atletica Volterra 1965 0:41:19 10,892 5:31 G-50 VETERANI MASCH. 13
88 81 Cecchelli Giancarlo M Atletica Volterra 1964 0:41:19 10,892 5:31 H-55 VETERANI MASCH. 8
89 82 Di Michele Pasquale M SevenLife SSD 1959 0:41:32 10,836 5:32 I-60 VETERANI MASCH. 7
90 83 Diari Matteo M Libero 1980 0:41:41 10,797 5:33 D-35 SENIORES MASCH. 13
92 84 Peri Alessandro M A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 1972 0:41:44 10,784 5:34 F-45 SENIORES MASCH. 21
93 85 Giannetti Claudio M Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1971 0:41:47 10,771 5:34 F-45 SENIORES MASCH. 22
94 86 Delfino Gianfranco M A.S.D. La Chianina 1972 0:41:51 10,754 5:35 F-45 SENIORES MASCH. 23
95 87 Bonechi Simone M A.S.D.Le Ancelle 1986 0:42:17 10,643 5:38 C-30 SENIORES MASCH. 5
96 88 Corsi Filippo M S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1974 0:42:23 10,618 5:39 F-45 SENIORES MASCH. 24
97 89 Pini Alberto M G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1959 0:42:28 10,597 5:40 I-60 VETERANI MASCH. 8
98 90 Aldinucci Carlo M A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1967 0:42:35 10,568 5:41 G-50 VETERANI MASCH. 14
99 91 Fani Azelio M Dopo Lavoro Ferroviario Grosseto 1942 0:42:42 10,539 5:42 N-75 VETERANI MASCH. 1
100 92 Callaioli Riccardo M S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1971 0:42:43 10,535 5:42 F-45 SENIORES MASCH. 25
103 93 Taiti Enzo M Avis Foiano 1969 0:43:27 10,358 5:48 G-50 VETERANI MASCH. 15
104 94 Mucciarini Massimo M A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1953 0:43:27 10,358 5:48 L-65 VETERANI MASCH. 3
107 95 Cresti Francesco M A.S.D. Sienarunners 1977 0:44:41 10,072 5:57 E-40 SENIORES MASCH. 9
108 96 Bracci Roberto M G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1953 0:44:46 10,053 5:58 L-65 VETERANI MASCH. 4
109 97 Giannini Paolo M A.S.D. G.S. Monteaperti 1962 0:44:53 10,027 5:59 H-55 VETERANI MASCH. 9
111 98 Pasquini Gilberto M Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1946 0:45:22 9,920 6:03 M-70 VETERANI MASCH. 2
113 99 Franci Gianni M A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1969 0:45:39 9,858 6:05 G-50 VETERANI MASCH. 16
116 100 Pettorali Andrea M Runcard 1980 0:48:21 9,308 6:27 D-35 SENIORES MASCH. 14
117 101 Biffaroni Giuseppe M Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1941 0:48:25 9,295 6:27 N-75 VETERANI MASCH. 2
119 102 Giannetti Doriano M G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1959 0:49:11 9,150 6:33 I-60 VETERANI MASCH. 9
122 103 Nardone Giuseppe M G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1955 0:51:36 8,721 6:53 I-60 VETERANI MASCH. 10
125 104 Morini Cristiano M A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1970 0:54:06 8,318 7:13 F-45 SENIORES MASCH. 26
127 105 Nannetti Giuliano M A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1961 0:57:15 7,861 7:38 H-55 VETERANI MASCH. 10
Classifica femminile Km. 7,500
24 1 Tomaszun Monika F A.S.D. Atletica Sinalunga 1971 0:33:29 13,441 4:28 Prime 3 escluse da cat. 1
45 2 Sassi Antonella F A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1958 0:36:28 12,341 4:52 Prime 3 escluse da cat. 2
63 3 Montalto Alice F Athletic Club Firex Belluno 1997 0:38:24 11,720 5:07 Prime 3 escluse da cat. 3
69 4 Bigazzi Antonella F Asd Polisportiva I' Giglio 1961 0:39:07 11,505 5:13 H-55 VETERANI FEMM. 1
81 5 Santori Ambra F A.S.D.Le Ancelle 1990 0:40:29 11,117 5:24 B-25 SENIORES FEMM. 1
82 6 Calzoni Simona F A.S.D. Il Gregge Ribelle 1967 0:40:33 11,098 5:24 G-50 VETERANI FEMM. 1
86 7 Zanchi Cinzia F G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1960 0:41:16 10,906 5:30 H-55 VETERANI FEMM. 2
91 8 Rapaccini Daria F A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 1978 0:41:43 10,788 5:34 E-40 SENIORES FEMM. 1
101 9 Oliverio Maria Luisa F A.S.D. La Chianina 1971 0:42:54 10,490 5:43 F-45 SENIORES FEMM. 1
102 10 Rondan Medin Patricia F A.S.D. La Chianina 1990 0:43:03 10,454 5:44 B-25 SENIORES FEMM. 2
105 11 Vannini Vanna F Asd Polisportiva I' Giglio 1956 0:44:04 10,213 5:53 I-60 VETERANI FEMM. 1
106 12 Riganelli Cristina F Avis Foiano 1976 0:44:08 10,197 5:53 E-40 SENIORES FEMM. 2
110 13 Brega Daniela F A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1964 0:44:59 10,004 6:00 H-55 VETERANI FEMM. 3
112 14 Venturini Gerarda F A.S.D.Le Ancelle 1970 0:45:38 9,862 6:05 F-45 SENIORES FEMM. 2
114 15 Monaci Francesca F Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1966 0:46:54 9,596 6:15 G-50 VETERANI FEMM. 2
115 16 Chelli Stella F Runcard 1985 0:48:21 9,308 6:27 C-30 SENIORES FEMM. 1
118 17 Terzuoli Gianna F A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1957 0:49:05 9,169 6:33 I-60 VETERANI FEMM. 2
120 18 Greco Concettina F Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1978 0:49:28 9,098 6:36 E-40 SENIORES FEMM. 3
121 19 Gelsi Ada Lucia F A.P.D. San Gimignano 1965 0:49:31 9,088 6:36 G-50 VETERANI FEMM. 3
123 20 Santi Patrizia F A.S.D. La Chianina 1965 0:52:26 8,583 6:59 G-50 VETERANI FEMM. 4
124 21 Mugnaini Paola F A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1979 0:54:06 8,318 7:13 E-40 SENIORES FEMM. 4
126 22 Marcelli Chiara F A.S.D. La Chianina 1986 0:56:44 7,932 7:34 C-30 SENIORES FEMM. 2
UISP SIENA ATLETICA LEGGERA